Сотрудница Саратовстата «поступила» в Школу молодого профсоюзного лидера

19 мая, на базе областного санатория «Октябрьское ущелье» прошло очередное занятие Школы молодого профсоюзного лидера при Федерации профсоюзных организаций Саратовской области. Участие в нем впервые приняла ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы Саратовстата Анастасия Бочкарева. Также, посетили обучение сотрудники различных образовательных учреждений и промышленных предприятий нашего региона.

Занятия в Школе профсоюзных лидеров позволят повысить уровень дополнительных компетенций профсоюзного актива, развить наставничество в профсоюзной среде, дадут возможность молодежи обменяться опытом профсоюзной работы, и т.д. Такие встречи профсоюзных работников проводятся 1 раз в месяц в течение года с февраля по май и с сентября по декабрь. После завершения обучения, участники программы получат свидетельства и памятные подарки.

Темой прошедшего занятия стали отдых и оздоровление членов профсоюзов. Участники программы были поделены на 3 команды и проходили логические и творческие испытания, а также совершенствовали навыки командной работы.

- Нам дали много интересных и необычных заданий, - поделилась Анастасия, - Мы искали общие увлечения и точки соприкосновения интересов с сокомандниками в режиме игры, составляли живые фигуры, приняли участие в викторине с вопросами по профсоюзной тематике, а также в творческом конкурсе.