Какие действия необходимо выполнить пользователю по настройке рабочей станции пользователя для работы в OFF-line модуле?

  1. Проверить и при необходимости настроить программно-аппаратное оснащение рабочей станции в соответствии с требованиями к программно-аппаратному обеспечению, изложенными в Руководстве пользователя на OFF-line модуль.
  2. Если ранее не было установлено, то установить средство криптографической защиты информации (СКЗИ).
  3. Получить закрытый и открытый ключи в доверенном УЦ. Закрытый ключ установить в системное хранилище сертификатов на рабочей станции или хранить у себя на ключевом носителе.

Примечание:

С перечнем рекомендуемых СКЗИ и информацией о получении ключей и установке закрытого ключа, можно ознакомиться в руководстве пользователя на OFF-line модуль.

  1. Выполнить следующие настройки браузера Internet Explorer:

Подробная информация о настройках браузера Internet Explorer содержится в Руководстве пользователя на ON-line модуль подготовки отчётов-ЭВФ.

  1. Установить OFF-line модуль на своём рабочем месте под пользователем с правами администратора. При установке следует выбрать режим "ЕССО", а также указать территориальный орган Росстата (ТОГС), к которому в настоящий момент относится Ваша организация.
  2. Запустить OFF-line модуль.
  3. В разделе "Настройки" указать следующие параметры:

Примечание:

При работе в операционной системе Windows XP необходимо указать в полях «Небезопасное соединение» и «Безопасное соединение» http://websbor.gks.ru/webstat/.

После выполнения указанных шагов в OFF-line модуле можно формировать отчетность и отправлять её в территориальный орган Росстата (ТОГС).